Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Чт Дек 20, 2012 9:19 pm

Бориславский пишет:Sunktor здравствуйте! У меня к Вам просьба, если не сложно создайте отдельную тему расследования посвященную Эду и его замку. Спасибо. На сайте http://leedskalnin.com/ есть фотографии и видео его генератора, но пока для меня загадка, эта труба с левой стороны. Если есть какие ни будь мысли было бы интересно почитать.
Создано по просьбе.

Существует три типа написания его фамилии в интернете:
Edvard Lidskalnin - Лидскалнин
Edvard Lidskalninsh - Лидскалнинш
Edvard Lidskalnin's - Лидскалнинс

Википедия дает определение Liedskalniņš - Эдвард Лидскалнин

Элвард известен как создатель уникального памятника - "Коралловый замок" во Флориде, США.
Сам Эд назвал его "Парк Каменных Ворот".
Так-же известно его знаменитое заявление, что он "Раскрыл тайны строителей пирамид".
Правда это или нет, но оставленный им после себя памятник впечатляет размерами и массой коралловых блоков и скульптур, из которых он состоит.
Как удалось человеку ростом 152 сантиметра и весом в 54 килограмма в одиночку их обработать и перевозить на большие расстояния, не имея ни крана ни грузовика (правда многие видели, как эти блоки перевозились трактором с прицепом, который якобы дал ему друг, но никто не видел, как они грузились), для строительства своего творения в общей сложности более 1 100 тонн коралла?
И хотя у него имелась тринога, которая заменяла ему кран -
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) 5688f8f8b499
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Edliftingcoral_op_468x600
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) _0_13_0408a

многие считают, что её было не достаточно для подъема столь массивных грузов, весящих порой до 30 тонн.
Для подъема таких грузов сейчас используются краны, вроде этого -

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) 30t
и 30 тонн его максимальная грузоподъемность.
Сейчас есть краны и на 400 тонн, но когда Эд строил свой парк, и 30 тонные краны были редкостью, да и никто не видел, что-бы он его использовал.

После смерти Эдварда, у него в замке обнаружили устройство, назначение которого и до сих пор не ясно.
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) AC
Эд за работой -
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Castle_Magnets_a

Это 5-ти слойная конструкция из V-образных магнитов, по 12 магнитов в слое, образующем круг, что всего составляет 60 магнитов.
Магниты объединены разноименными полюсами друг к другу, скреплены металлической рамой и болтами, плюс залиты цементом.
Для чего служила эта конструкция, сейчас только догадываются.
Возможно ключом к загадке служит трилогия книг самого Эдварда Лидскалнина - Магнитный ток
В ней он проводит ряд экспериментов и делает необычные, с точки зрения традиционной физики, заключения, что магниты имеют свои частицы, размеры которых меньше частиц света - фотонов, и движение этих частиц и создает магнитное поле, которое служит для скрепления всей материи в космосе.
Эдвард утверждал, что он создал генератор магнитного тока на энергии эфира и да-же подал на него патент.
Как работает его устройство, что на фото, все пока только догадываются.
И хотя оно существует и по ныне, и многие посетители "Кораллового замка" его да-же крутили, но никакого явного эффекта никто не замечал.
Возможно в устройстве отсутствуют некоторые части, или магниты потеряли свою силу со временем, но секрет так и не раскрыт.

Статья по устройству генератора Лидскалнина - https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/generator-lidskalnina


Последний раз редактировалось: Sunktor (Вс Янв 20, 2013 5:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Чт Дек 20, 2012 11:54 pm

По моему никто еще не выдвигал теорию, что внутрь этого устройства нечто заливалось.
Почему я так думаю?
А зачем делать столь герметичное соединение?
Проще было это все оставить скрученным болтами.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Вс Дек 23, 2012 11:12 am

Sunktor здравствуйте! Жидкость, не думаю с низу под магнитами венец от машины он с дырками есть фотография. А магниты он залил так хорошо потому, что они друг к другу находятся одинаковыми полюсами это не только мое заключение. У меня складывается впечатление, что генератор замкнут сам на себя причем не проводами, а металлическими соединениями типа цепей, болтов, крюков. Но надо все это будет проверить с весны начну постройку генератора.
Спасибо отличный перевод книги эда, сразу видно провел большую работу.
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 23, 2012 3:18 pm

Бориславский пишет:
Спасибо отличный перевод книги эда, сразу видно провел большую работу.
Приветствую.
Перевод не мой, кто его автор я сам не знаю.
Я только это причесал, что бы было удобнее читать.
Перевод выложил tolich на сайте заряда, где он его взял, я так и не дождался ответа, хоть писал и в личку и на форуме.
Как станет известен автор, я добавлю инфу о нем.
--------------------
Что касательно постройки генератора, думаю не стоит этого делать, не понимая сути, только время и средства убьете.
Что касательно полюсов, я читал как-то давненько, не помню на каком форуме, генератор исследовали компасом и там полюса идут в шахматном порядке, то есть сами собой притягиваются.
Вот кстати репликация, - Генератор Зда Лидскалнина
куча времени и труда, и что?
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пн Дек 24, 2012 6:25 pm

Привет!! Прямо в яблочко я тоже так думаю, что полюса расположены в шахматном порядке (тоже самое и у Серла ) только у Серла статор в нутри, а у Эда снаружи - совпадение.
Вот мое небольшое наблюдение:
если посмотреть на деревянную площадку (ну на той картинке в верху с правой стороны), прижат вилами я так думаю небольшой магнит, на катушку вроде бы не очень похоже. Вот только не совсем пойму толи он целиковый толи подкова образный, фотография не очень, потом цепь толи свисает с него толи крепится за блок от машины или за трубу пока загадка . Еще момент внутри генератора если внимательно посмотреть, вилка к которой крепится ручка находится в верхней части магнитов. А маленькая шестеренка с прикрученным от шатуна элементом находится в нижней части магнитов и при всем этом между этими двумя положениями есть какой то угол расхождения. Не странно ли?
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Пн Дек 24, 2012 6:36 pm

Да теорий много выдвигалось, сейчас форум не найду, давно читал, может наткнусь позже.
Еще была теория, что сама цепь являлась проводником магнитов...
Гадать можно долго.
А вот без мистики и домыслов если разобраться, мог ли он перемещать свои блоки используя только триногу и рогатку?
Ведь никто этот момент до конца не анализировал.
Если удастся доказать, что можно без всякой антигравитации все спокойно двигать, а времени у него было 20 лет, то эту чудо-машину не придется анализировать и гадать.
Ведь без практики гадать можно долго.
-------------------------
А почему не взять простой вариант?
Наматываем вокруг устройства провод на некую оправку и все, получаем устройство для зарядки аккумуляторов, ему же надо было их чем-то заряжать, а электричества, судя по всему, ему не подводили, жил он бедно.
Или не обязательно вокруг, можно на кусок фанеры например намотать и чуть выгнуть вокруг, учитывая, что поля чередуются горизонтально и вертикально, расположение провода вообще не важно, важно только его как можно ближе расположить.
Я полагаю, вот это ближе к истине - https://searlmachine.forum2x2.ru/t20-topic#39
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пн Дек 24, 2012 7:22 pm

Насчет треног вообще интересно:
как думаете, сколько Вам понадобилось бы времени переместить, к примеру, для разработки нового места эти приспособления?
Еще можно вас попросить Вы могли бы рассмотреть треноги, генератор, инструмент Эда как можно повнимательней может, увидите чего интересного. Бывает не всегда с 1 или 10 раза разглядишь. И пожалуйста, поделитесь наблюдениями.
С уважением Бориславский.
Спасибо!
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Пн Дек 24, 2012 7:36 pm

Насчет времени не скажу.
Насчет деталей...
Ну видно, что вверху все три бревна связаны веревкой по кругу, это ограничитель, что-бы ели одно бревно перемещаешь (разумеется без груза), оно не сползло далеко и тринога не упала.
Два бревна скрепляются внизу поперечной балкой, на которой стоит Эд, но видно, что она снимается при надобности.
Процесс думаю такой:
Передвигаем триногу на груз, двигая бревна по очереди, хватило ли Эду на это сил не знаю.
Закрепляем соседние бревна, поднимаем груз на метр или около того
привязываем к грузу еще одну цепь, что-бы тянуть горизонтально.
С помощью рогатки наматываем эту цепь, сдвигая груз.
Крепим рогатку.
Опускаем груз.
Еще натягиваем горизонтальную цепь, сдвигая груз.
Опускаем груз на землю
Передвигаем триногу

И так далее.
По сравнению с вытесыванием блока, это не большой труд.
Это если из ямы вытаскивать или наверх поднимать, а по земле можно волоком тащить с помощью рогатки, тогда нагрузка на цепь вообще мала.
---------------------
Правда говорят, что та цепь, что у Эда до трех тонн вроде выдерживает, но на фото видно, что небольшие блоки она осиливает, а большие можно полностью не поднимать, а приподнимать и сдвигать только часть. Да и цепей можно взять 2-3...
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Пн Дек 24, 2012 7:53 pm

Рогатка, это вот это -
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Edatwork

если что.
Стальную трубу вбиваем в землю, крепим цепь к выступу и вращаем.
Конструкция по ходу не очень, но работать будет.
Я бы немного не так сделал...
Хотя точно не ясно как он ей пользовался, но рычаг - великая сила.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пн Дек 24, 2012 8:02 pm

С треногами я согласен это логично. Вот по поводу ящиков наверху какие- то они большие чтобы там размещались аккумуляторы да и смысл их так высоко устанавливать если только в них на спрятано какое нибудъ устройство или элементы электрической части (конденсаторы, лампы, бобины, провода, антенны генератор) я бы сделал так для удобства, к примеру, передвинул треногу подключился и вперед можно передвигать блоки.
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Пн Дек 24, 2012 8:10 pm

Бориславский пишет:...Вот по поводу ящиков наверху какие- то они большие чтобы там размещались аккумуляторы да и смысл их так высоко устанавливать если только в них на спрятано какое нибудъ устройство или элементы электрической части (конденсаторы, лампы, бобины, провода, антенны генератор) я бы сделал так для удобства, к примеру, передвинул треногу подключился и вперед можно передвигать блоки.
Да не очень то они большие, чуть больше трех диаметров бревна в длину и одного в ширину.
А бревно с голову Эда...
По моему все проще, бревна на верху скреплены шарниром от какого-то механизма, и что-бы не ржавели на дожде, а тренога находилась на открытом месте все время, помещены в ящик.
Да и вся нагрузка к этому шарниру прикреплена, думаю не стоит рисовать, как там оно может выглядеть.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пн Дек 24, 2012 8:19 pm

Над генератором заметили к трубе приделана (Г) карколыга я так понял для удержания крюка идущего с цепи, ну для определенного положения над заданной точкой. Да рычаг очень любопытный, а отверстие с низу похоже толи для фиксатора, да еще железка привязанная к деревянной раме это торсион от подвески.
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вт Дек 25, 2012 4:11 pm

Ну насчет того приспособления вообще ничего сказать не могу, гадать можно долго.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Ср Дек 26, 2012 9:14 pm

Здравствуйте! На работе пробовал прикинуть как магниты могут расспологаться в генераторе и пришел к тому, что все таки в шахматном порядке и не как иначе, только так может получиться эффект зубчатой шестеренки. Причем магнит находившейся напротив группы магнитов имеет обычное расположение север – юг.
Пока вот такие мысли.
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Ср Дек 26, 2012 10:14 pm

Бориславский пишет:Здравствуйте! На работе пробовал прикинуть как магниты могут располагаться в генераторе и пришел к тому, что все таки в шахматном порядке и не как иначе, только так может получиться эффект зубчатой шестеренки. Причем магнит находившейся напротив группы магнитов имеет обычное расположение север – юг.
Пока вот такие мысли.
Ка я уже говорил, такое расположение хорошо на случай, когда нужно поместить провод съёмной обмотки в произвольном положении и все равно он будет работать, так как чередование полюсов обеспечивается всегда.
Я не думаю, что было иное назначение этого генератора как заряжать аккумулятор.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пт Дек 28, 2012 3:10 pm

Здравствуйте! Как думаете на что может походить Вами обведенное в квадрат с знаком вопроса, в фотографии приведенной выше?
Спасибо!
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Сб Дек 29, 2012 8:57 pm

Понятия не имею.
Вверху видно что это Г-образный кронштейн. Что он на него вешал и зачем не понятно.
На трубе так вообще месиво из проволоки и непонятных деталей.
Внизу какая-то коробка, к которой кроме цепи и проволоки ничего не подключено. Но современных фото её нет.
Что это и зачем неясно.
Ясно что она прижималась трубой, которая привязывалась к деревянному блоку двумя проволоками по краям. Это видно по тому, как она изогнута.
Под неё зачем-то подставлялся еще и небольшой деревянный брусок.
Это всё, что можно сказать наверняка.
Рассматривайте сами:

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) %25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0

Если честно, такое месиво из цепей и проволок лично меня наводит только на одну мысль - это что-бы лучше запутать смотрящего.
Может вам удастся лучше рассмотреть...
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 6:38 pm

Ответ перенесен сюда - https://searlmachine.forum2x2.ru/t25-topic#60
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Вс Дек 30, 2012 7:28 pm

А Вы фотошопом владеите?
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 7:47 pm

Бориславский пишет:А Вы фотошопом владеите?
Да, конечно, это в нем и делалось.
А что?
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Вс Дек 30, 2012 7:53 pm

А можно картинку как бы обновить или поиграть с яркостью, контрастностью, немного засветить, убрать тени и т.д.
Интересно, что получится.
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 7:59 pm

Хм, я как раз это и делал, что бы вытянуть хоть какую-то информацию из этой фотки.
Если бы найти фотографию лучшего качества, но боюсь это наилучшее что есть в интернете.
Я могу выделить те участки и увеличить, но там мало что можно понять.
Да и будь они лучшего качества, все равно что оно такое, по фотке не всегда поймешь.
Сейчас сделаю по больше.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 8:14 pm

Ну вот и всё, что можно вытянуть из этих фоток:
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) %25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0_1

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) %25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0_2

Видно, что к коробке приделана какая-то ручка, вокруг которой намотана цепь, это все.
Поищите фотографии с Кораллового замка в интернете, может там где среди мусора похожая деталь и валяется...
Больше информации с этих фоток не получить.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Вс Дек 30, 2012 8:19 pm

Я тут пришёл к одному заключению вот эта карколыга "Г" что если просто держала динамик от машины. Вопщем раскручиваешь генератор и даешь хрип, с помощью приёмника волна идёт прямо в центр чаши генератора. Усиливается резонанс и воля блок в воздухе.
Или вот ссылка в ней наводит на кое, какие размышления:
http://books.google.com.ua/books?id=ejsIAAAAIAAJ&printsec=titlepage&source=gbs_v2_summary_r&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 8:23 pm

Эту ссылку я и давал...
Что конкретно в ней наводит на размышления? Книга то большая.

И то не карколыга, карколыга имеет форму буквы F.
Насчет динамика так это вообще непонятно на чем основано, тогда в машинах не было динамиков...
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения