Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Технология намагничивания роликов и цилиндра

Участников: 2

Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 5:00 pm

В интернете распространена версия технологии намагничивания, которая приведена в этом разделе сайта.
Много вопросов вызывает добавление переменной составляющей в этом процессе.
Очевидно ответом на вопрос, зачем это вообще нужно будет патент Б. М. Яновского, заявленный 24 декабря 1926 года.
Он был подан за долго до рождения Серла и мог быть известен в Англии к 1946 году, когда Серл устроился учеником электрика в Бритиш Ревайс, где до его появления уже могло быть такое устройство.
Очевидно молодой Серл просто не верно толковал его назначение и параметры частоты переменного тока.
Так частота в 10 мегагерц не должна проникать в намагничиваемый материал, а вот от 10 до 1000 герц это вполне возможно.
Некоторые ферриты работают на частотах и в 1 мегагерц, хотя нормальное значение верхней границы порядка 30-100 килогерц, но вряд ли такие применялись в 1946 году.
Причем ошибочно и утверждение о том, что целью высокочастотного подмагничивания является формирование хитрой картины намагниченности доменов.
Основное преимущество данного метода как раз заключается в обратном - высокой эффективности и равномерности намагничивания всех доменов в результате их встряски переменным магнитным полем изменяемой амплитуды.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Леонтий Сб Апр 27, 2013 11:00 am

Добрый день.
Благодарю за статьи, очень интересное чтиво, узнал много нового, но ещё не закончил.
На днях наткнулся на видео, где с помощью магнитной плёнки-визуализатора демонстрировался вид намагниченности роликов.
При вращении ролика, на плёнке появлялась устойчивая синусоидальная картина.
Пришёл к выводу, что тип намагничивания немного необычен.
Ролики, как я понял, намагничивают вдоль диагонали цилиндра, или по крайней мере в её плоскости.
Думаю, это легко представить, но для простоты приведу иллюстрацию.
Технология намагничивания роликов и цилиндра Searljpg

Видео потерял, но если снова найду, то могу поделится ссылкой.
Леонтий
Леонтий

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Сб Апр 27, 2013 11:45 pm

Вы не первый, кто это замечает, и на ютубе есть ролик про это, там, что-бы не извращаться с намагничиванием, просто закрепили магнит внутри пластиковой трубы под углом и вращали, на магнитной пленке получается похожая картина синусоиды.
Вот только ни в каких документах про это нет упоминаний, имеется ввиду, сколько нибудь достоверных, хотя по большому счету, трудно сказать вообще, что может быть достоверным в этой истории...

Ну вот допустим, что так, и магнит действительно намагничен под углом, как в этом случае должен быть намагничен статор, что-бы магнит по нему катился и не отваливался?
Наверное только так, что бы повторять эту картину по всей длине его вращения, но тогда на статоре вообще получается сложная картина.

Плюс, по данным Рощина и Година, обязательно нужны треки полюсов, в общем как это все связать, пока мне не ясно.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Вс Апр 28, 2013 4:00 pm

Причем есть версия, не только моя, что ролик набран из диаметральных магнитов, причем они повернуты на некоторый угол в каждом слое.
В таком виде при вращении картинка на магнитной пленке то-же будет похожа на синусоиду.
При этом и статор должен состоять из смещенных магнитов.
Приводились идеи как трех таких смещений, так и 8.

Но главный вопрос, который пока без ответа, что это дает?
Ведь энергия в медном кольце появится только при приложенной внешней силе, да и сила эта не малая, что-же заставит ролики вращаться самостоятельно?
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Сб Май 04, 2013 3:32 pm

Кстати, вот это видео, о котором говорилось:
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Леонтий Сб Май 04, 2013 11:18 pm

Да, действительно, это то самое видео.
Не уверен насчёт намагничивания статора. В нескольких местах видел, что магнит статора не монолитен, а набран из секторов, что ставит его точный рисунок под вопрос.
Возможно, что он банально может быть аксиально намагничен, а устойчивость на больших скоростях ему придают электрические поля, как описано далее, но в свете моих последних открытий, которые я для себя сделал - это тоже большой вопрос.
Технология намагничивания роликов и цилиндра Rollers

Я некоторое время назад размышлял о принципах действия установки, ещё до появления на Вашем ресурсе.
Модель движущихся роликов натолкнула меня на модель строения атома и движущихся электронов.
Я предполагал, что движение роликов с определённой скоростью, вызывает некие электрические силы, например смещение электронов к внешней части и накопление положительного заряда в центре, путём манипуляций электромагнитным полем.
Таким образом в центре образовывалось виртуальное ядро, которое выполняло роль своего реального прототипа.
То есть ролики отрывались вы от обода за счёт центробежной силы, но удерживались на "орбите" за счёт магнитной и электрической.

После Ваших слов о нерешённом вопросе я вспомнил про старую теорию и задался с одной стороны странным, но тем не менее резонным вопросом: "почему электрон вращается вокруг ядра?".
Странно, но я действительно не знал этого, поэтому ударился в поиски. В итоге забрёл в раздел квантовой физики и разбил свою теорию, хоть и не до конца.
Электрон ведь делает вокруг ядра всё что угодно, но точно не вращается, то есть можно сказать, что он там есть и всё.
Странно, что на уроках классической физики на втором курсе об этом не упоминают.
Леонтий
Леонтий

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Вс Май 05, 2013 3:39 pm

Леонтий пишет:
Электрон ведь делает вокруг ядра всё что угодно, но точно не вращается, то есть можно сказать, что он там есть и всё.
Странно, что на уроках классической физики на втором курсе об этом не упоминают.
Такое сравнение то-же не ново.
Что касаемо электрона, то никто не знает наверняка, как он там движется, и вообще, что он из себя представляет.
Да, считается что это частица, да, у неё есть атомная масса, да, у неё есть отрицательный заряд, и на этом все.
Причины движения по определенным орбитам и спин только квантовая механика как-то пытается объяснить, впрочем многим этого достаточно.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Вс Май 05, 2013 3:53 pm

Во втором случае мы видим, что раздел полюсов идет поперек кольца,
но при этом в зоне этого раздела есть череда полюсов, или трек полюсов,
как его называл Сендберг.

Но Серл делает и такие кольца:
https://docs.google.com/file/d/0B4jtWz0O_OoQUEdoM3VfMnIyTWs/edit

Я об этом писал ТУТ

Так что, вероятно, в роликах присутствует два типа колец.
Как впрочем и в статоре.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология намагничивания роликов и цилиндра Empty Re: Технология намагничивания роликов и цилиндра

Сообщение автор Sunktor Пн Май 06, 2013 10:10 am

...а вообще, я ошибался, кольца намагничены как демонстрируется на этом видео:
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения