Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гидродинамическая модель магнитного поля

Участников: 2

Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор Sunktor Сб Мар 02, 2013 5:35 pm

Тема посвящается вопросам и обсуждению данной статьи.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор jes Пт Мар 08, 2013 9:21 am

Прочитал вашу гидродинамическую теорию, - заманчиво, и довольно прозрачно объяснено.
Вот еще бы ее как нибудь применить к сути нашего исследования - диску Серла...
Или хотя бы найти общие точки соприкосновения с ним.

jes
jes

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор Sunktor Сб Мар 09, 2013 2:32 pm

Некоторый свет на этот вопрос проливает статья Баретта
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор jes Сб Мар 09, 2013 3:22 pm

Прочитал статью Баретта.
Выходит, вы были правы насчет сегментированного диска, а я - насчет того, что было несколько версий генератора Серла.
Теоретически надо взять генератор Вимшурста (в школе используют для опытов), его немного перебрать - расположить его диски горизонтально, и рядом с ними - поставить магниты по периферии дисков.
И попробовать в таком состоянии - его раскрутить.
Вполне возможно мы чего нибудь и получим.
jes
jes

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор Sunktor Сб Мар 09, 2013 3:43 pm

jes пишет:Прочитал статью Баретта.
Выходит, вы были правы насчет сегментированного диска, а я - насчет того, что было несколько версий генератора Серла.
Теоретически надо взять генератор Вимшурста (в школе используют для опытов), его немного перебрать - расположить его диски горизонтально, и рядом с ними - поставить магниты по периферии дисков.
И попробовать в таком состоянии - его раскрутить.
Вполне возможно мы чего нибудь и получим.
Ну я как-бы не выдумывал а просто констатировал, что мне известно.
И я не спорил, что конечно у Серла генератор развивался поэтапно, как и любые другие устройства.
Насчет сегментированной конструкции писалось тут - https://sites.google.com/site/searlmachine/home/rassledovanie-dana-custer-i-esj/prodolzenie-str-2
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор jes Сб Мар 09, 2013 3:51 pm

Меня сбила хронология событий.
Я считал, что сначала Серл собрал первый генератор (который запускал дома), а вот уже потом тот, - который улетел на воздухе во дворе.
Но, ведь первый генератор должен был быть относительно нормальным, в части того, что на него можно было нагрузить (подключить) домашние электроприборы.
А если он вырабатывал только высокое напряжение - как к нему Серл смог подключать приборы?
Да и сам - как остался жив, там ведь появилось высокое напряжение.
Значит, могло быть две версии этого генератора, или нет?
jes
jes

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор jes Сб Мар 09, 2013 4:14 pm

Sunktor, меня тут заинтриговали рисунки на странице "Спекуляции на генераторе Серла", 2 часть расследования Дана Кастер.
Особенно 5 рисунок.
Ну, допустим, ролики были изготовлены из магнитов, а какой же металл мог быть использован в качестве пластинок, как бы вплавленных в диэлектрик?
Магнитный, или нет?
Может быть там была именно медь.
jes
jes

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор Sunktor Сб Мар 09, 2013 4:34 pm

У меня нет пока ответа на этот вопрос.
Могу только осторожно заметить, что это может быть устройство, с принципом, обратным магнетрону.

В магнетроне электроны, сорванные с катода за счет его разогрева и разности потенциалов попадают в магнитное поле постоянного магнита и там начинают вращаться.
Поскольку при этом они попадают в резонансные камеры, имеющие строгую геометрию со стенками из меди, они отражаются от от стенок и входят в резонанс с вновь прибывающими электронами.
За счет антенны и волнового канала они порциями (волнами) выбрасываются в камеру микроволновки, где и производят тепло при ритмическом поглощении этих волн энергии.
Кстати некоторые утверждают, хотя я сам этого не проверял, что именно с помощью магнетронов можно заглушить электронику у соседа...

Но нам нужно обратное, поглощение тепла а не выделение.
Посему вход магнетрона нужно вывернуть наружу.
Не знаю насколько важен резонанс, кроме того, что чем длиннее волна тем большее расстояние она проходит и тем легче она распространяется в пространстве.
Захват электронов из среды возможно происходит по принципу, по которому работают безлопастные вентиляторы.
При этом доля захватываемых электронов будет значительно больше чем работающих.
Магнитное поле должно использоваться для задания направления их движения или вращения.
Как это все связать пока не знаю, только интуитивно.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор jes Сб Мар 09, 2013 6:14 pm

Я вот тоже глянул первый рисунок в этой статье Дана Кастер, и у меня мелькнула простая мысль, а может быть, действительно, первый левитирующий диск Серла - был основан на электростатике?
А мы все голову себе ломаем с роликами и прочим.

Конечно, впоследствии Серл может быть и видеоизменил свой генератор, чтобы удобнее было его сделать для летающего диска.
И там появились и ролики, и еще что нибудь.

Я по-прежнему придерживаюсь того, что в левитирующих дисках у него не было массивного статора, а лишь наборы роликов, и кольца, их разделяющие.
Это ИМХО.
Просто физически невозможно сделать статор такого размера, и тем более, приладить его к диску, выполненному из дерева.
jes
jes

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидродинамическая модель магнитного поля Empty Re: Гидродинамическая модель магнитного поля

Сообщение автор Sunktor Вс Мар 10, 2013 12:32 pm

Еще стоит рассмотреть паллетрон и электрофорную машину в качестве аналога.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения