Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них?

Участников: 2

Перейти вниз

Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них? Empty Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них?

Сообщение автор Димон Кулибин) Ср Апр 03, 2013 7:52 pm

О себе рассказывать долго,я Серега ,краем глаза задев фильм про эдварда ,нашел его в нете и просмотрел полностью ................В итоге есть множество интересных мнений относительно тематики вашего сайта .Могу ли я опубликовать идеи и в случае если практик проэксперементировав превратил их в жизнь,смогу ли я иметь право на них?
ВСЕМ спасибо за ранее!
Димон Кулибин)
Димон Кулибин)

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них? Empty Re: Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них?

Сообщение автор Димон Кулибин) Ср Апр 03, 2013 7:55 pm

К стати ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ СОБИРАВШИМ ИНФОРМАЦИЮ!
Димон Кулибин)
Димон Кулибин)

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них? Empty Re: Доброго времени суток.Как вынести идеи в массы и не потерять право на них?

Сообщение автор Sunktor Чт Апр 04, 2013 4:10 pm

Димон Кулибин) пишет:О себе рассказывать долго,я Серега ,краем глаза задев фильм про эдварда ,нашел его в нете и просмотрел полностью ................В итоге есть множество интересных мнений относительно тематики вашего сайта .Могу ли я опубликовать идеи и в случае если практик проэксперементировав превратил их в жизнь,смогу ли я иметь право на них?
ВСЕМ спасибо за ранее!

Приветствую
"...я Серега" с ником Димон..., ну да ладно.
Эдварда? Может таки Серла? Или все-же про Эдварда Лидскалнина?

Публикация идей на любом сайте само по себе никаких юридических гарантий не дает, действует только закон об авторском праве, но и его многие игнорируют и доказать что-либо можно только в суде и имея неоспоримые доказательства... таки реалии жизни.
Можно попытаться получить патент, но это не так дешево, если нужен действительно серьезный патент, например США, а не какой-нибудь Буркина-Фасо, которая и внутри страны не будет заботиться о правовых нормах, не то, что на международной арене.
Да и патент тот имеет срок годности, истек, и все, дается он для права на выпуск продукции по запатентованной технологии и не более, и не важно, работает запатентованное устройство или нет.

Авторское право-же на научное изобретение то-же довольно скользкая вещь и например в законодательстве Украины нет правовых рычагов, удостоверяющих дату открытия и соответственно права авторства...
Впрочем возможно можно оформить это нотариально, не знаю.

Думаю лучшим способом есть публикация в научных изданиях, именно по датам публикаций и ведется подобный отсчет авторства.
Так-что...

Кстати на сайтах Google ведется точная статистика всех публикаций и редакций, какие есть на сайте.
Автор сайта не может их изменить, указав более раннюю дату, и поскольку поисковой гигант Google сам решает какую категорию релевантности отвести сайту, то ссылки на эти даты могут быть вполне реальным доказательством авторства в его глазах, но только в его.

Димон Кулибин) пишет:К стати ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ СОБИРАВШИМ ИНФОРМАЦИЮ!

Благодарю, лишь бы на пользу.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения