Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г.

Перейти вниз

Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г. Empty Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г.

Сообщение автор Sunktor в Вт Янв 28, 2014 10:10 pm

Обсуждение устройства генератора Пола Брауна.
Советую детально ознакомиться с документами по ссылке выше.
Данная модель генератора вероятно является первым генератором Джона Серла, который он изготовил в 1946 году.

Почему именно Пол Браун мог иметь информацию о генераторе "из первых рук":

Переписка Джона Серла и Пола Брауна датируется от 7 апреля 1982 до 5 июня 1983 (когда Серла посадили в тюрьму).
В интервью для журнала " Raum und zeit" №39 от 1989 года Серл сообщил, что:
Ганс Элер: Имеется ли регистрация этого ?

Джон Серл: О да, она у меня здесь.
Правда она соответствует 1985 году, а после этого я уже оптимизировал технику.
Но принцип был описан правильно.

Мистер Сэль передает журналу Raum und zeit сообщение JngenieurSchule und Verwandte Wissenschaften der Universitat Sussey" от июня 1985 года.

Репортаж имеет название: " Сэль эффект генератор. Конструирование и изготовление".
(Raum und zeit намечает опубликовать перевод этого 13 страничного репортажа в следующем номере).

И далее:

Ганс Элер: Кроме вас ни кто не знает смеси ?

Джон Серл: Да в настоящее время я работаю с одним молодым человеком.
Он может вести работы, если со мной что-либо случится.

-----------------------------
Итак, Серл переписывается с полом Брауном до тюрьмы в которую он угодил на 15 месяцев, очевидно весь срок он отсидел к декабрю 1984 года.
Затем он остался без семьи и дома.
По его словам потеряна большая часть документов.
Это практически начало 1985 года.
К сожалению журнал так и не опубликовал этот репортаж : " Сэль эффект генератор. Конструирование и изготовление".
По скольку после тюрьмы Серл на долго отошел от дел, то логично предположить, что ни с кем он после тюрьмы не сотрудничал.
А сотрудничал именно до тюрьмы и именно с Полом Брауном.
Пол Браун в свое время отослал отчет о своих разработках Гуннару Сендбергу 1 декабря 1986 года.
Сендберг же работал над изучением эффекта Серла с 1982 года, но он в то время был явно не молодой человек и Серл его не жаловал.
Свой рапорт SEG-004 в рукописном виде он опубликовал в мае 1986 года, почему он не перевел его в нормально оформленный машинный текст как предыдущие рапорты, можно только догадываться.

Вот такая история.

Последний раз редактировалось: Sunktor (Ср Янв 29, 2014 9:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Sunktor
Sunktor
Admin

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г. Empty Re: Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г.

Сообщение автор Sunktor в Вт Янв 28, 2014 10:19 pm

SeMay пишет:Добрый день
Sunktor, Tehand на счет варианта № 1 по П Брауну - как сделать расчет контура(резонанс)? Или из чего(где и что можно снять)?
Tehand на вашем видео диск ускоряется или движение расномерное?
Sunktor а может отдельную ветку сделатьпо эксперементам П.Брауна?

Насчет резонанса не все так просто.
Это не может быть резонанс обычного колебательного контура, где только индуктивность и емкость LC контура его и определяет.

Я пока сам не могу сказать на сто процентов что это за резонанс, мне кажется это понимает создатель мотор-колеса Шкондин В.В. :

Шкондин в одном из интервью упоминает о рядах Фурье, очевидно это более всего ближе к пониманию процесса.

Пока проще не могу объяснить, есть только догадки.

Ветка форума по мотор-колесу Шкондина - https://searlmachine.forum2x2.ru/t39-topic#224

Последний раз редактировалось: Sunktor (Ср Янв 29, 2014 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sunktor
Sunktor
Admin

Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г. Empty Re: Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г.

Сообщение автор Sunktor в Вт Янв 28, 2014 10:30 pm

Tehand пишет:Привет!
SeMay пишет:Добрый день
Sunktor, Tehand на счет варианта № 1 по П Брауну - как сделать расчет контура(резонанс)? Или из чего(где и что можно снять)?
Tehand на вашем видео диск ускоряется или движение расномерное?
Sunktor а может отдельную ветку сделатьпо эксперементам П.Брауна?
По контуру пока не подскажу,....пока отложил. Определить разгоняется ли или просто вращеаеться постоянно пока не понятно, т.к держу в руках и включаю на короткое время. Скорей всего скорость вращения постоянная. Сегодня обточу корпус HDD и буду крепить стционарно. До кучи пришла мысль в голову перемотать сам двигатель от HDD. Планирую намотать на каждом сердечнике по катушке и запаралелить/соединить последовательно, посмотрим. Потом буду смотреть что выдаст этот моторчик при раскрутке с помощью э/м катушки. Еще. Буду докупать лабораторный источник питания, АКБ и 2-ой мультиметр. В общем начинаю вкладываться...Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г. Smile37

Я бы не спешил сильно вкладываться, пока не все ясно.
Что касаемо условий создания так называемого резонанса, то тут важно отношение числа катушек к числу магнитов.
В видео Шкондин говорит о случае своего колеса, у Серла это по Сендбергу

"Серл настаивает, что роликов должно быть не менее 12, для создания 12 фаз вращения.
Допустимо и большее число роликов с пересчетом конструкции, но не менее 12-ти."

Ну и дальше по тексту, очевидно в итоге будут формироваться наложения фаз при возникновении колебаний в неподвижных катушках при движении мимо них роликов.
В простом случае - магнитов как у Пола Брауна.
У Брауна число катушек равно числу магнитов, но это только на рисунке.
Я подозреваю, это соотношение может быть другим, но важно сохранить симметрию.
Подробнее напишу позже на основании изучения описания работы мотор-колеса Шкондина.

Спойлер:
Tehand пишет:

ПС Куда-то делся Sunktor
Жаль фотку не вставить, Показал бы как выглядит нутро движка HDD.
Пропустил я вчера наблюдение за темой, увы.
Фотки я рекомендую хранить в альбомах Picasa Google, там они сохраннее чем на всяких файлообменниках.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщение автор Tehand в Ср Янв 29, 2014 7:39 am

Sunktor, может тогда и переписку нашу сюда перенести касаемо этой темы из беседки?
А вкладываться надо и так и так..... Еще и осцилограф нужен, хотя бы простой, учебный, типа С1-101 или С1-73,..........а уж АКБ для контроля..... Rolling Eyes 
Tehand
Tehand

Сообщение автор Sunktor в Ср Янв 29, 2014 4:46 pm

Tehand пишет:Sunktor, может тогда и переписку нашу сюда перенести касаемо этой темы из беседки?
А вкладываться надо и так и так..... Еще и осцилограф нужен, хотя бы простой, учебный, типа С1-101 или С1-73,..........а уж АКБ для контроля..... Rolling Eyes 

Лучше я создам для этого отдельную тему.
Эта тема и раздел для теории а у Вас практическая реализация.
Я сторонник порядка и смешивать разные темы, хоть они и пересекаются считаю не верным и неудобным читателям.
Вот тема для рассуждений о повторении конструкции Пола Брауна.
Переписку переношу туда-же.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщение автор Tehand в Сб Апр 19, 2014 11:37 pm

Приветствую....
Надеюсь по размышлениям попал в тему... 
Размышлял я тут, размышлял,.....и вот что получается....
Почти Мильрой... thank you 

Последний раз редактировалось: Tehand (Пн Апр 21, 2014 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Tehand
Tehand

Сообщение автор Sunktor в Пн Апр 21, 2014 2:05 pm

Хороший ролик, но я сейчас простужен и туго соображаю.
Насчет варианта с подшипниками, то там эффект Губера
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщение автор Tehand в Пн Апр 21, 2014 3:45 pm

Sunktor пишет:Хороший ролик, но я сейчас простужен и туго соображаю.
Насчет варианта с подшипниками, то там эффект Губера
Выздаравливайте......Sunktor
Не зря есть такое,.-видящий да увидит, слышащий да услышит.... Wink Wink  В ролике -то, практически я и попытался выложить свою догадку основанную и на этом эффекте.
Цитирую:-
Ж.Губер считал очевидным, что она имеет электродинамическую природу, поскольку возникает только при наличии тока, а значит, магнитного поля, и только при движении колес, то есть пересечении ими силовых линий этого поля.
...и далее:-
Если по цепи, которую образуют рельсы и пара колес на оси, пропускать ток I, то после толчка в любую сторону колеса, несмотря на трение, движутся без остановки.
В общем,....и сама основа.
Генератор Пола Брауна (Paul Brown) 1986 г. 52ns75
Текст и картинка вашего сайта.
Вот меня и зацепило....Плюс к тому, попытался совместить и Брауна, и Мильроя и, Фарадея и Серла и др....не исключая и Тесла
Я тут поэкспериментировал. А поскольку пересмотрел много роликов из разряда "контакт-ролик-токопроводящие кольца, токочьемные ламели двигателей.....и т.д.",.понял что, можно пустить ролик по кольцам как по контактам.......и,.почти получилось.... Своего пока не выкладываю,...очень сырое и не стабильное.
И действительно, просто подав напряжение, происходит КЗ. Поэтому сначала надо запустить систему а только потом подключать питание.
 thank you
Tehand
Tehand

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: