Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Вс Дек 30, 2012 8:45 pm

Насчет динамиков предположение, мысля бежит вперед без оглядки. За ссылку спасибо просто ее тогда всю не успел посмотреть. Фотографии обработанные интересные.....
Сейчас пришла мысль: как Вы думаете, если полосу прикрепить к трубе, а затем по полосе ударить металлическим предметом будет ли звук долгий в трубе?
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Вс Дек 30, 2012 11:05 pm

Это от многого зависит, от жесткости трубы, от её диаметра, толщины стенок и так далее.
Может быть и долгий если труба не закреплена, иначе резонанс быстро креплением погасится.
Только я бы отказался от акустической версии.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пн Дек 31, 2012 3:44 pm

Здравствуйте! Если не секрет поделитесь хотябы предположением: Как по вашему мнению мог бы работать генератор?
Я немного интересовался полетом жуков там все устроино так, что жук издает с помощью крыльев звуковые вибрации. Которые проходят либо через сложную структуру надкрыльев или взаимодействуют с телом насекомого.
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Чт Янв 03, 2013 8:43 pm

Бориславский пишет:Здравствуйте! Если не секрет поделитесь хотябы предположением: Как по вашему мнению мог бы работать генератор?
Я немного интересовался полетом жуков там все устроино так, что жук издает с помощью крыльев звуковые вибрации. Которые проходят либо через сложную структуру надкрыльев или взаимодействуют с телом насекомого.
Прошу прощения, но насчет звуков и вибраций я вообще не в теме.
Насчет предположений о работе устройства, я уже говорил, что с практической точки зрения он мне кажется был нужен для зарядки аккумуляторов.
Лидскалнин работал по ночам и ему нужно было освещение.
Очевидно он его получал от аккумулятора, заряжаемого этим устройством.
Та коробочка, что на фото, могла быть обычным трансформатором, если наводить в нем переменное магнитное поле из вне, то то-же будет генерироваться переменный ток.
Я такого тривиального мнения об этом устройстве.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пт Янв 04, 2013 11:40 am

Здравствуйте! Если интересно, зайдите на сайт http://www.matri-x.ru там, на форуме найдите тему "платформа Гребенникова". Эфирно торсионный генератор может работать как генератор, так и двигатель. Как Вы думаете, система, подъема тяжестей, которая установлена на триногах могла бы выдержать вес свыше 30 тон. Думаю врятли. Вот на фотографии блок приподнят под триногой как думаете сколько может весить? А ворота в замок, которые даже современные краны и устройства с большим усилием сняли и затем установили. И наконец, пирамиды, сколько думаете, ушло времени их построить без "Эфирной технологии"?
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Пт Янв 04, 2013 8:37 pm

Я знаком с платформой Гребенникова.
По моему на матриксе есть запись телефонного разговора с его сыном, где тот явно заявляет, что это маразм старого человека.
Послушайте сами.
Плюс еще, Гребенников заявлял, что он один обнаружил такую странность у насекомых как антигравитацию надкрылков, но учитывая общее количество энтомологов и его известность, уже давно это должны были обнаружить.

Тридцать тонн тринога могла выдержать, сила направлена не на излом а на продольное напряжение столбов, а они достаточно ровные и крепкие.
Да и не все блоки там имеют такой вес, основная масса гораздо легче, а тяжелые можно целиком и не поднимать.
Да, работа титаническая, но физически возможная.

Пирамиды - другая песня, там скорость укладки и обработки не вяжется со временем правления фараонов.
Отсюда - разгадать тайну постройки пирамид по текстам времен фараонов Лидскальнин не мог, они её сами не знали, всё строилось до них, и как - сейчас загадка, без летающих тарелок, плазмы и антигравитации не обойтись, имхо
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Сб Янв 05, 2013 11:05 am

Насчет Гребенникова вообще темный лес. А что, касается Эда будем думать, читать делать выводы и я уверен к чему нибудъ придем. Насчет генератора Эда все думаю зачем рядом с ним труба стоит, да еще на фотографии на ней закреплено что то. Все пытался разглядеть и понять что это такое может сможете придать цвет или четкость этой детали.
Спасибо!
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Пн Янв 07, 2013 1:53 pm

Вот все, что я могу вытянуть с той картинки.
Методом наложения современной фотографии этого места можно понять, что ничего там кроме того, что есть сейчас, нет.
Дальше в углу стоит какой-то предмет в виде трубы с раструбом, на которую что то намотано.
Там везде что-то намотано, кругом огрызки проводов.
Больше ничего с этой фотографией не сделать.
Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Edward_Leedskalnin_EM_wheel_004
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Бориславский Пн Янв 07, 2013 9:01 pm

Cпасибо! Сейчас копаю всё про магниты их поля, а так же и магнитные всякие устройства как только появится что нибудь интересное напишу.
До скорой встречи!!!
Бориславский
Бориславский

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh) - Страница 2 Empty Re: Устройство Эдварда Лидскалнина(ша)/ Edvard Lidskalnin(sh)

Сообщение автор Sunktor Чт Янв 17, 2013 9:03 pm

Вероятно, генератор Лидскалнина работает по принципу генератора Кромри, или наоборот, учитывая что Лидскалнин делал это раньше него.
Как я и предполагал, и думаю сейчас, это устройство использовалось для зарядки аккумуляторов.
Всё, что для этого нужно - C образный стальной сердечник, можно наборной из пластин, как в трансформаторах, и катушка провода на нем.
Вот про этот генератор - http://zaryad.com/2012/09/02/premera-filma-energiya-iz-vakuuma-10-generator-kromri/

Я создал статью по этому поводу - https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/generator-lidskalnina
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения