Машина Джона Серла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Простое общение

+2
Бориславский
Sunktor
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Пн Янв 05, 2015 7:30 pm

Парни, ВСЕХ с Новым Годом!!!
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Пн Янв 05, 2015 9:53 pm

Поддерживаю поздравление!
Побед и свершений в новом году!
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Пн Янв 05, 2015 11:22 pm

Sunktor пишет:Поддерживаю поздравление!
Побед и свершений в новом году!
Спасибо! Есть что новое интересное?
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Вт Янв 06, 2015 6:47 pm

Tehand пишет:
Спасибо! Есть что новое интересное?
Увы.
То что на сайте похоже все, есть еще тема по магическим квадратам, но мне думается это тупик.
Но все дело в том, что никто не делает по Серлу ни намагничивание, ни саму конструкцию, а поэтому и не подтвердить не опровергнуть нет возможности.
У меня сейчас другие заботы и мало времени, поэтому самому заниматься некогда, может появятся еще энтузиасты...
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Пт Мар 20, 2015 8:07 am

Приветствую!Напишу свои наблюдения сюда.Первое это рис.горящего круга(из сна) разделенного на 8 частей.
Второе ролик


с 3.32 отчетливо видно что статор разделен на восемь частей и на это же обращает внимание Серл ставя 9-й ролик.
Т.е.на статоре 8 точек остановки ролика(с 11-ю я ошибался).
Далее выходит(на ролике ют это видно) что только напротив 4-х из 8-ми точек расположены С-образные катушки.
Как это влияет на работу от электричества(схемы подключения)для меня пока вопрос,тем более эл.версию я для себя исключил.
Собрал статор с 8-ю секторами проверить полностью на целой окружности нет возможности.(заказал фторопластовую втулку думаю для проверки сойдет).
На не полной окружности покатал эффекты как на видео у Серла(отличия точки остановки у меня выражены сильнее )
Да кстати при толчке ролика почти не возможно определить в какой точке он остановиться(условие роликов несколько)
Эксы добавляют оптимизма.
Еще раз о толщине обкладки статора,прилепите ролик или магнит к др.магниту на расстоянии через немагнитную прокладку теперь к ролику еще ролик(в видео Серл постоянно путает полярность)и оторвите....что останется в руках при большой толщине обкладке два ролика а у Серла он легко отрывается.
Отсюда можно сделать вывод какой силы магниты.Вес ролика у меня получается чем легче тем лучше.
Почему ни кто не обсуждал ни когда слова Серла о том что не разделенный ролик слетал со статора(подсказка на начинку статора).
Пока все жду фторопласт.
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Пт Мар 20, 2015 10:42 pm

borisluki пишет:Приветствую!Напишу свои наблюдения сюда.Первое это рис.горящего круга(из сна) разделенного на 8 частей.
Второе ролик


с 3.32 отчетливо видно что статор разделен на восемь частей и на это же обращает внимание Серл ставя 9-й ролик.
Т.е.на статоре 8 точек остановки ролика(с 11-ю я ошибался).
...
Ну на всех фотографиях статора их вообще то 12 - https://b0040463-a-62cb3a1a-s-sites.googlegroups.com/site/searlmachine/fotogallerea/0002.jpg?attachauth=ANoY7cqjFnP0DqmGuV2iuOlD_XlwGSaVBsmFNHqLIuFmOadDSgXts6DPL6kD1ruSFw-kuSzgmbzqifaqCrLQnuagjwFsrchn7IrbjTboF9c0alAb_FZyWEaKMPyDJisrRMALNFr4X72vWxLFuTOnLU3l4r0Trf3NkPOjquEYtuZ6WvztwDxhYS28CJdW4DsCRg1PqFyjeX2K9uM3Ol9F2vMX7TxmtQRFnt_ubkze35x1ZlGOR8yF-6c%3D&attredirects=0
В фотогалерее есть эти фотографии, видео просто низкого качества.
Серл конечно может менять это количество по своему усмотрению, ну раз уж он демонстрирует публике фотографии и видео, то нет смысла что то менять между ними так как генератор в обоих случаях не рабочий а демонстрационный.
На видео же Серл просто говорит, что ролики сами по себе располагаются симметрично начиная от 8  и далее, то есть уже при 8 роликах их поля выравнивают расстояния между ними и так пока их не станет 12.

borisluki пишет:Приветствую!Напишу свои наблюдения сюда.Первое это рис.горящего круга(из сна) разделенного на 8 частей.

Далее выходит(на ролике ют это видно) что только напротив 4-х из 8-ми точек расположены С-образные катушки.
Как это влияет на работу от электричества(схемы подключения)для меня пока вопрос,тем более эл.версию я для себя исключил.
Ответ простой.
На этом видео С-катушек 12 так как тут нет съема а катушки используются исключительно для того, что бы вращать систему, и чем их больше, тем легче вращать и меньше тока понадобиться на отдельную катушку.
Эта установка у них для того, что бы проверять свойства материалов во время длительной работы, об этот в видео и говорится, они хотят построить не разрушаемый генератор в целях безопасности для массового производства.
Эффект самовращения тут отсутствует.
На этом же генераторе - https://b0040463-a-62cb3a1a-s-sites.googlegroups.com/site/searlmachine/fotogallerea/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%20%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%90%201970%D0%B3..jpg?attachauth=ANoY7crMsaJVtzZspU-Xu7bAWIbudCMkZtgE6kutcKTUnPiAMx9gd1iOKl8T93B6upRbgL06KgG2Iz9DfBkgnvsRBMM9oJAY7HvahyDmeUxjezL_2QNMIXBCjLQvaP-bTIivu4s2PJ0K9p32DonHyYr12EPM7ZKpPrOmAKl8tO4ufaWKjgB4-baHw6Qqc6KOEPoYvy3IToJ6XlIk37HUcq1FXHrXp3aBRmWDwLDybnqjXo3LCC7CqANR6PbM_0dFREp3ZzTwCnqQ9TOExbxaw1a4ZbBqS3Od7vC1BA7HJTjfG9oS2HZDvBeFK5QtP_rALJKdcdWbRFrQwlg4sLVnSfhJTYv79mlGBAXYxu6RS89SFYAogxPAbB6VPnrN25qXYkNYdcjronOb&attredirects=0
4 магнита, так как тут идет съем энергии и большее количество будет вероятно замедлять систему.
Эта система, судя по заявлениям Серла, вращалась сама.
Отсюда и разница в количестве соленоидов.

borisluki пишет:Приветствую!Напишу свои наблюдения сюда.Первое это рис.горящего круга(из сна) разделенного на 8 частей.

1)На не полной окружности покатал эффекты как на видео у Серла(отличия точки остановки у меня выражены сильнее )
Да кстати при толчке ролика почти не возможно определить в какой точке он остановиться(условие роликов несколько)
Эксы добавляют оптимизма.
Еще раз о толщине обкладки статора,прилепите ролик или магнит к др.магниту на расстоянии через немагнитную прокладку теперь к ролику еще ролик(в видео Серл постоянно путает полярность)и оторвите....что останется в руках при большой толщине обкладке два ролика а у Серла он легко отрывается.
Отсюда можно сделать вывод какой силы магниты.Вес ролика у меня получается чем легче тем лучше.

2)Почему ни кто не обсуждал ни когда слова Серла о том что не разделенный ролик слетал со статора(подсказка на начинку статора).
Пока все жду фторопласт.

1)Точки останова зависят от двух вещей.
Первое, это то, что от толщины слоя меди (или не важно чего, прослойки между магнитами) зависит плавность перехода через мертвые точки где находятся границы полюсов.
Второе это то, как намагничен сам ролик.
У него есть внутренний манит и внешнее многополюсное кольцо (точнее намагниченное волнообразно, но по внешнему поведению оно похоже на многополюсное), а такая система практически не реагирует на переход между границами полюсов.
Как намагничено внешнее кольцо есть тут - https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/namagnicivanie
В фотогалерее есть рисунки как намагничен внутренний стержень, соединяющий 8 колец, но на рисунке не обозначены сами кольца.

2)Я устал об этом говорить и на форуме заряда поднимал этот вопрос многократно, никто не обращает внимание.
Этот вывод очевиден для любого кто попытается перекатить ролик через полюса магнита, он там застрянет как вкопанный и только ели ролик будет иметь множество полюсов, то перекатится без помех.
История с бруском по предыдущей ссылке на раздел по намагничиванию.


Последний раз редактировалось: Sunktor (Пт Мар 20, 2015 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Ср Апр 08, 2015 6:45 am

borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Ср Апр 08, 2015 6:52 am

Приветствую!СМП понятно и доступно для повторения.
Пробую привязать к Серлу.Надо пробовать намагничивать кольца роликов.



borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Ср Апр 08, 2015 7:43 pm

Приветствую.
Благодарю за информацию.
Скомпенсированный магнит это Магнитный хранитель Эдварда Лидскалнина.
У него более тщательное исследование этого магнита, его книга - https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/edvard-lidskalnin
Как я уже говорил на форуме заряда, Николаев демонстрировал линейные свойства убывания второго магнитного поля вместо квадрата расстояния как для обычных магнитных полей.
Поэтому назвать это поле магнитным несколько некорректно.
Нужны дополнительные исследования для получения ответов на вопросы:
1) есть ли материалы проводящие это поле?
2) усиливается ли это поле как магнитное в зоне взаимодействия одноименных полюсов?
3) происходит ли изменение веса магнита вдоль вектора второго поля в результате взаимодействия с гравитацией?
4) наводится ли ЭДС в проводниках при перемещении в этом поле?
5) отклоняется ли в этом поле электрическая дуга?
6) усиливается ли это поле, и как, при последовательном соединении нескольких источников?
и тому подобные.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Чт Апр 09, 2015 5:37 pm

Какой металл подходит для намагничивания?(для эксп.)Кажется понял причину СП.Имхо СП образуется в зоне встречи двух магнитных потоков(вихря) от Ю к С .Ю полюс "дует"со скоростью "4"правосторонним вращением,а С "сосет" со скоростью "2" левосторонним вращением.При не совпадении скоростей и вращений(разнонаправленных) происходит сталкивание потоков в результате по сторонам разлетаются СПешки.(т.е.СТАТИКА)Получается облако???.Скорей всего Серл понял как это облако скомпенсировать в восьмерку и передавать(как он сказал электроны)сначала на медное кольцо через изолятор на ролики.При других положениях магнитов С С и Ю Ю разлетаются однополярные(искры нет!!!).Получается что Серл собрал конденсатор СП а ролики его разряжали Shocked Глянул в нете "датчик статического электричества"попал на радио форум хохот Где найти по больше инфы по статистрам,где то раньше читал что это трнзистор работающий на статике.Серл тоже орет что у него транзистор!!!

Да видео супер теперь многое становится на свои места.Соединил два магнита кубика по Николаеву --иголка под 90 гр. очень сильно отталкивается!Теперь хоть есть направление в котором дальше двигаться.
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Чт Апр 09, 2015 7:08 pm

Насчет материала, то это Алнико (Alnico), скорее всего именно его Серл и использовал в своё время.
Тут я анализировал состав по данным Сендберга - https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/konstrukcia-seg
Эдвард Лидскалнин вообще не считает электроны электронами, это по его мнению магнетоны.
А что особенного в статике? Это просто разделенные заряды или магнетоны разных полюсов как по Лидскалнину.
Ставим между ними непреодолимый барьер из фторопласта или капролона или другого хорошего диэлектрика и получаем конденсатор или лейденскую банку.
Что бы получить через него ток нужно сформировать канал проводимости в этом диэлектрике.
Как это сделать не разрушая его я не знаю, но можно направить поток не сквозь а вокруг если отклонить его другим магнитным полем по сильнее.
Или сквозь множество треков полюсов поперек, то есть под 90 градусов.
В рапорте SEG-04 Сендберг возможно и изобразил эти потоки (seg4-005) https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/konstrukcia-seg/raport-seg-004
А вот тут Серл рассказывает какие знания ему были достаточны для постройки своего генератора -
https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/magnitnaa-baza-1946
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Чт Апр 09, 2015 8:56 pm

Теперь надо все прочесть заново в другом ракурсе.Мыслей вагон .http://magnet-prof.ru/index.php/Koltso-Trubka-AlNiCo/AlNiCo-YUNDK-D165xd125x11mm/flypage.tpl.html
во нашел заготовги не намогничены.
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Пт Дек 11, 2015 1:06 pm

Всех приветствую! Что-то все пропали куда-то....
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Пт Дек 11, 2015 4:02 pm

Приветствую
Ну пока у меня нет больше ничего, что можно было бы обсудить, на обсуждениях тут не продвинуться, нужно пробовать а на то нужно время и средства.
К сожалению многим просто хочется поговорить в надежде на легкий результат и что кто то покажет готовое решение.
Но его пока увы нет, есть только предположения которые нужно проверять на практике.
Увы, как то так.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Пт Дек 11, 2015 6:12 pm

Sunktor пишет:.......
К сожалению многим просто хочется поговорить в надежде на легкий результат и что кто то покажет готовое решение.
Но его пока увы нет, есть только предположения которые нужно проверять на практике.
Увы, как то так.
Увы, это так..... Я пока что тоже приостановил пробы и эксперименты. Нужно дать голове передохнуть. Когда много и долго думаешь об одном и том же то,...частенько все больше и больше заходишь в тупик и делаешь ошибок больше чем изначально. Rolling Eyes
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Ср Мар 02, 2016 9:10 am

И снова Здравствуйте!Вот итог 3-х лет ковыряния с магнитами.на мой взгляд рабочая сборочка до которой дошел можно сказать методом тыка.Подходит по всем параметрам и простенькая.Все вытекает из перекатывания магнита через угол бруска.Таких перекатываний на статоре должно быть определенное кол-во в моем случае для 12 ролов 22 мт 22 угла.В таком случае ролики находятся в неопределенном состоянии и делятся на группы 7 и 5 шт.Система ролов пытается сбалансироваться ,но статор постоянно делит их на 7 и 5 и постоянно в разных местах.Все по Серлу ролы надежно закреплены(даже в местах переката.) ,их не перекашивает.Пробовал рол не деленный на 8 секторов его скидывает.Еще раз повторюсь  медная обкладка статора не может быть такой толстой сцепление магнитов слабое(тем более медь ролы вязнут)https://yadi.sk/i/4jLGgO-DpqgH8https://yadi.sk/i/gR5pgTEupqgPK
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Ср Мар 02, 2016 11:37 am

Приветствую. В общем подобное наблюдал и я. Только на цилиндре. Вот одна из видяшек.
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Ср Мар 02, 2016 11:43 am

Кстати, как выяснилось позже, при прохождении роликов по медному кольцу, на кольце образуется некий потенциал заряда. Да, ролики как бы вязнут на кольце. Это явление понятно, токи Фуко(!)
И точно так же и на алюминиевом кольце. Вообще интересно понаблюдать за всем что происходит.
Вот еще что. Знаете наверно колесо-мотор Даюнова? так у него магниты не применяются, там у него на роторе стоят именно медные пластинки.
Есть еще один очень интересный вариант. Расположение центральных магнитов и доп магнитов таким образом чтобы образовалась магнитная яма вдоль всего кольца. Тогда ролики как бы получаются подвешены рядом с кольцом, и не касаются его. При этом движение роликов начинается само по себе по кольцу, и как бы плывут вокруг кольца. НО, к сожалению конструкция получается сложная, и стабилизировать удержание ролика около кольца сложновато. В общем мне лично терпения не хватило. thank you
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Ср Мар 02, 2016 7:28 pm

Tehand пишет:Кстати, как выяснилось позже, при прохождении роликов по медному кольцу, на кольце образуется некий потенциал заряда. Да, ролики как бы вязнут на кольце. Это явление понятно, токи Фуко(!)
И точно так же и на алюминиевом кольце. Вообще интересно понаблюдать за всем что происходит.
Вот еще что. Знаете наверно колесо-мотор Даюнова? так у него магниты не применяются, там у него на роторе стоят именно медные пластинки.
Есть еще один очень интересный вариант. Расположение центральных магнитов и доп магнитов таким образом чтобы образовалась магнитная яма вдоль всего кольца. Тогда ролики как бы получаются подвешены рядом с кольцом, и не касаются его. При этом движение роликов начинается само по себе по кольцу, и как бы плывут вокруг кольца. НО, к сожалению конструкция получается сложная, и стабилизировать удержание ролика около кольца сложновато. В общем мне лично терпения не хватило. thank you
Да, я знаком с мотор-колесом Даюнова.
На глобальной волне есть много роликов, где автор подробно рассказывает об его устройстве и принципе работы.
Эффективность его работы заключается в избавлении от мертвых зон, где сила взаимодействия магнитных полей статора и ротора минимальна.
К принципу Серла это не относится, но как двигатель весьма эффективен.

Про магнитные 'ямы' я то-же знаю, как и про токи Фуко. Все это интересные явления, но на мой взгляд к принципу Серла то-же не относится.
Если эффект Серла имеет место быть, то там нужны куда большие силы для удержания роликов при тех скоростях, что говорил Серл, или на ролики перестают действовать центробежные силы.

Все попытки повторения безрезультатны, так как не строятся на принципах, которые описывал сам автор.
Без правильных треков полюсов эффект в принципе не возможен, а треки никто не делает.
А это и есть магнитные поля под 90 градусов, без которых, по словам Серла, у него ничего бы не получилось.
Сендберг при своих исследованиях их видел и описал, и это факт.
На ютубе есть анимационная модель в которой видно, как электроны или магнетоны по Лидскалнину, всасываются в генератор сверху, закручиваются и выбрасываются в стороны от кольца. Эта модель не обосновывает принципа до конца, но суть работы может быть только такой.
Энергии не от куда браться, кроме как из вне. Диск Серла должен её постоянно всасывать и ей же раскручиваться, что приводит к снижению температуры вокруг диска.
Все остальное к принципу работы отношения не имеет.

Магнитные поля это два встречных потока одиночных разноименных магнитных частиц магнетонов.
Эти потоки проникают сквозь все вещества.
В магнитных материалах они просто концентрируются больше, так как эти материалы создают меньше сопротивления их движению.
Все такие поля уравновешены и можно только менять траекторию движения этих частиц но общее количество обоих типов частиц одинаково.
Серл демонстрировал рисунок расщепления магнитного потока через призму, что в обычных материалах конечно не возможно, как светового потока в стеклянной призме.
Такую призму по моему мнению и создает его генератор на основе перпендикулярных магнитных полей.

Нужно создать условия, при которых через магнитные поля генератора в вертикальном и горизонтальных направлениях проходит разное количество единичных магнитных частиц поля.
А с научной точки зрения, этих частиц не существует вовсе, так как их никто не смог выделить отдельно.
Как то так.



Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Ср Мар 02, 2016 10:16 pm

Sunktor, все принимаю...и уже понимаю. Время-то идет, и время от времени возвращаюсь к системе. НО, до сих пор мучает вопрос.-КАК?....в то время он получил вращение роликов?(!!!!) Какая кастрюля была, не ужели все-таки привалирует медь?(а ведь это основная составляющая всех обмоток моторов)
Если он давал нагрузку, и потом еще увеличивал нагрузку, и система еще более эффективно начинала работать то, как.....оно работало?. Ведь мы прекрасно понимаем(исключаем перевод из роликов с Ютуба) что нагрузка была не по физ свойствам(вес и т.д.), а по току и вольтажу....
Работа Лидскалнина так и не раскрыта, основы Теслы тоже.Описания Сенберга равны теории Бедини(!?)....
Условия...... Похоже что условия были совершенно простыми и спонтанными. Это как раз то что......-Все гениальное просто!
ПС Не хотел бы показаться невеждой но....самого малого(для повторения и запуска системы) НИКТО и НИГДЕ не скажет и не покажет....т.к. "человечеству"(!) в наше время это не нужно. Думаем сами.... Авось... thank you.
И еще. Лидскалнин изучал достаточно много литературы по строительству пирамид..... Потом построил замок......Опять вопрос-КАК поднимал и двигал такие глыбы?
Почему же сейчас до сих пор не могут найти разгадку по замку и пирамидам(!)? А может после него еще раз перечитали книги по строительству пирамид, и отредактировали их..... Чтобы больше таких Лидскалнинов по жизни не было? Странно, не правда ли?


Последний раз редактировалось: Tehand (Чт Мар 03, 2016 11:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Чт Мар 03, 2016 8:16 am

Простое общение - Страница 2 EW9zvAwepsTYz
Думаю сам рол является призмой и рассеивает поля статора,основа магнитная механика(баланс и выход из него) ,а что там происходит на атомарном уровне и ниже ?????
Пол.1-волновая впадина.Пол.-2 рол так же крепко держится,но скатывается во впадину ,если поделить рол пополам ,то проявится эффект маг.ямы.Количество и размер пол.1 и 2 зависит от диаметра и кол-ва роликов.
Рассчитываю до лета закончить данную конструкцию "отрицательными результатами поделюсь"
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Tehand Чт Мар 03, 2016 11:00 am

Извиняюсь, картинки не видно...
Tehand
Tehand

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор Sunktor Чт Мар 03, 2016 6:21 pm

Tehand пишет:Извиняюсь, картинки не видно...
Сразу нужно разместить картинку на хостинге нажав на кнопочку "разместить изображение" а затем вставить код картинки сюда нажав на "вставить картинку."
Простое общение - Страница 2 Aeiaaz10

По теме.
Больше всего интереса для понимания принципа работы генератора Серла есть установка Пола Брауна - https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/eksperiment-paul-brown
Он утверждает, что когда ему ужалось ввести её в резонанс она самоликвидировалась при короткозамкнутой цепи и был выход энергии сравнимый с 1 мегаваттом, но на самом деле я думаю он не учитывает падение напряжение, думаю мощность для плавки подобных пластин достаточна в 10 киловатт и меньше, если вобще не врет.
Зато у него подробно описан принцип работы и дана схема с пояснением деталей.
Я бы начал с этой конструкции как доступной для понимания.
Одно смущает - пространственно распределенные заряды, для сколь нибудь существенного поля нужна очень большая скорость вращения установки.
У него 24 соленоида и 48 постоянных магнитов, что за 1 оборот дает 48 изменений направления магнитного поля в каждой точке пространства, то есть 48 герц.
Для получения же 2,88 мегагерц, частота вращения должна быть 2880000/48=60 000 оборотов в секунду или 3,6 миллиона оборотов в минуту, что должно разорвать установку.
Но сам принцип интересен.
Sunktor
Sunktor
Admin

Сообщения : 216

https://sites.google.com/site/searlmachine/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Пн Мар 07, 2016 2:32 pm

Простое общение - Страница 2 208wgna
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Простое общение - Страница 2 Empty Re: Простое общение

Сообщение автор borisluki Пт Апр 08, 2016 2:43 pm

Приветствую всех!Обьясните пожалуйста для чего в многокольцевом ворианте столько колец???Какую роль выполняют вн.кольца с роликами?
borisluki
borisluki

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения